CAN 2019/Programme de la 3e et 4e journée des éliminatoires

0
806

CAN 2019 : PROGRAMME DE LA 3e JOURNÉE

Mercredi 10 octobre –

Ethiopie-Kenya, à Bahir Dar [groupe F]
Zambie-Guinée-Bissau, à Lusaka [groupe K]

Jeudi 11 octobre –

Ghana-Sierra Leone, à Kumasi [groupe F]
Congo-Liberia, à Brazzaville [groupe G]

Vendredi 12 octobre –

Cameroun-Malawi, à Yaoundé [groupe B]
Mali-Burundi, à Bamako [groupe C]
Gabon-Soudan du Sud, à Libreville [groupe C]
Algérie-Bénin, à Blida [groupe D]
Togo-Gambie, à Lomé [groupe D]
Nigeria-Libye, à Kaduna [groupe E]
Guinée-Rwanda, à Conakry [groupe H]
Côte d’Ivoire-Centrafrique, à Bouaké [groupe H]
Angola-Mauritanie, à Luanda [groupe I]
Egypte-Swaziland, au Caire [groupe J]
Cap-Vert-Tanzanie, à Praia [groupe L]

Samedi 13 octobre –

Sénégal-Soudan, à Dakar [groupe A]
Guinée équatoriale-Madagascar, à Bata [groupe A]
Maroc-Comores, à Casablanca [groupe B]
Afrique du Sud-Seychelles, à Johannesburg [groupe E]
RD Congo-Zimbabwe, à Kinshasa [groupe G]
Burkina Faso-Botswana, à Ouagadougou [groupe I]
Tunisie-Niger, à Radès [groupe J]
Mozambique-Namibie, à Maputo [groupe K]
Ouganda-Lesotho, à Namboole [groupe L]

CAN 2019 : PROGRAMME DE LA 4e JOURNÉE

Dimanche 14 octobre –

Kenya-Ethiopie, à Kasarani [groupe F]
Guinée Bissau-Zambie, à Bissau [groupe K]

Lundi 15 octobre –

Libye-Nigeria, en Tunisie [groupe E]
Sierra Leone-Ghana, à Freetown [groupe F]

Mardi 16 octobre –

Soudan-Sénégal, à Khartoum [groupe A]
Madagascar-Guinée équatoriale, à Antananarivo [groupe A]
Comores-Maroc, à Mitsamiouli [groupe B]
Malawi-Cameroun, à Blantyre [groupe B]
Burundi-Mali, à Bujumbura [groupe C]
Soudan du Sud-Gabon, à Juba [groupe C]
Bénin-Algérie, à Cotonou [groupe D]
Gambie-Togo, à Bakau [groupe D]
Seychelles-Afrique du Sud, à Victoria [groupe E]
Liberia-Congo, à Paynesville [groupe G]
Zimbabwe-RD Congo, à Harare [groupe G]
Rwanda-Guinée, à Kigali [groupe H]
Centrafrique-Côte d’Ivoire, à Bangui [groupe H]
Botswana-Burkina Faso, à Francistown [groupe I]
Mauritanie-Angola, à Nouakchott [groupe I]
Niger-Tunisie, à Niamey [groupe J]
Swaziland-Egypte, à Manzini [groupe J]
Namibie-Mozambique, à Windhoek [groupe K]
Lesotho-Uganda, à Maseru [groupe L]
Tanzanie-Cap-Vert, à Dar es salaam [groupe L]

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici